В начальной школе Сибирского Кадетского Корпуса завершилась масштабная игра-путешествие «Воспитанники по стране Кадетской».
Мероприятие проходило в несколько этапов по параллелям, для каждого возраста со своей уникальной программой.
Малышей-первоклассников на станции «Здравствуйте» встретил сказочный гость — Незнайка. Вместе с ним ребята в игровой форме вспомнили правила поведения в школе, отгадывали хитрые загадки, пели веселые частушки и участвовали в словесных играх. Встреча помогла малышам еще лучше адаптироваться к школьной жизни. Подготовила занятие для первых классов классный руководитель 3 «Б» класса Быченко Наталья Сергеевна.
У второклассников прошел традиционный «Праздник первой оценки». Это событие стало для ребят настоящим испытанием и праздником одновременно. Чтобы сделать его еще более наглядным, ребятам показали «живые отметки», после чего каждый ученик твердо решил получать в свои новые тетрадки только пятерки.
Самые старшие участники игры — ученики третьих и четвертых классов — погрузились в тему морского дела. Занятие для них провел Некрасов Андрей Михайлович, руководитель МГИВА. Ключевым словом в беседе стала «ВОДА» и всё, что с ней связано в истории и традициях флота. В завершение урока мальчишки с большим интересом посмотрели тематический эпизод из фильма «Петр I», наглядно увидев, с чего начиналась история российского военно-морского флота.
Игра-путешествие «Воспитанники по стране Кадетской» в очередной раз доказала, что учиться можно не только за партой, но и через игру, творчество и живое общение. Мероприятие не только познакомило ребят с кадетскими традициями, но и подарило им массу положительных эмоций и новых знаний.




- Опубликовано 02.10.26