Главная Соревнования на призы старших кадет II выпуска СКК (1995 года) по жиму штанги

27 января в Сибирском Кадетском Корпусе состоялись ежегодные соревнования среди старшеклассников (кадет 1-ой роты) по жиму штанги лежа на призы старших кадет - выпускников II выпуска СКК - 1995 года.

В этом году соревнования проходили в ознаменование 25 годовщины Сибирского Кадетского Корпуса.

Участники соревнований были распределены по трем весовым категориям – до 65 кг, до 75 кг и свыше 75 кг.

IMG 4122

IMG 4083

В первой весовой категории победителем с результатом 60 кг стал кадет 9А класса  Грязев Владислав Сергеевич. Второе место занял кадет 9Б класса Баранский Илья Николаевич (результат 60 кг) и третье место завоевал кадет 9Б класса Паньков Дмитрий Николаевич  (результат 50 кг)

Во второй весовой категории победил кадет 10А класса Гуров Прохор Олегович с результатом 82,5 кг. Второе место занял кадет 10А класса Смолин Максим Вячеславович (результат 80 кг) и третьим стал кадет 9А класса Чистяков Игорь Дмитриевич (результат 75 кг)

Наиболее интересная борьба развернулась в третьей весовой категории. По результатам соревнований в тяжелой и бескомпромиссной борьбе победителей в этой весовой категории и абсолютным чемпионом СКК стал кадет  10 б класса Толстых Никита Сергеевич.
II место занял кадет 9Б класса  Храпай Андрей Евгеньевич (результат 90 кг).
III место занял кадет 11А класса Шевцов Роман Евгеньевич (результат 85 кг).

IMG 4097

IMG 4099

IMG 4110

Судили соревнования именитые спортсмены, неоднократные участники различных международных турниров по пауэрлифтингу (силовому троеборью) мастера спорта Дмитрий Башкиров, Дмитрий Ануров, Чистик Евгения, Насонова Ольга.

Пожелаем нашим тяжелоатлетам новых рекордов и отсутствие на пути к ним травм.

Сибирский Кадетский Корпус выражает свою признательность за оказанную помощь в подготовке и проведении соревнований по жиму штанги лежа старшим кадетам - выпускникам II выпуска и Федерации пауэрлифтинга в Новосибирской области.